18-05-2009

Новые манипуляторы Terex Cranes

Линейка манипуляторов составлена из машин, охватывающих диапазон грузового момента от 13 до 600 кНм. 55 основных моделей манипуляторов дополнены 230 возможными модификациями стрелы манипулятора и несколькими вариантами удлинения гидравлически. Благодаря удлинению модификациям появляется возможность повысить маневренность при предоставлении услуг манипулятора и приспособить установку для оказания специфичных услуг манипулятора. С удлинителями общая длина установки может достигать 21 м в рабочем положении. Линейка представлена тремя сериями манипуляторов: Small, Medium и Large.

Серия манипуляторов Small отличается сравнительно большим грузовым моментом и и малой собственной массой. Краны-манипуляторы Small быстро монтируются на шасси и очень просты в управлении и обслуживании. Использование этого манипулятора в Москве было бы очень выгодным – компактный размер, большое грузовое  усилие (от 13 до 56 кНм) позволяют оказывать широкий диапазон услуг манипулятора в стесненных городских уловиях.

Серия манипуляторов Medium предусматривает оснастку современным контрольным оборудованием, что делает краны-манипуляторы Medium предельно точными в работе. Манипуляторы этой серии могут быть установлены на шасси грузоподъемностью от 7.5 тонн.

Установка кранов-манипуляторов серии Large производится на шасси с грузоподъемностью от 24 тонн. Автомобили, оборудованные манипулятором Large можно относить к спецтехнике из-за грузового момента, который для этой серии лежит в пределах от 250 до 600 кНм. Эта серия манипуляторов наделена рядом преимуществ, таких как установка датчиков нагрузки, монтаж на полноповоротном основании, множество вариантов оснастки.

Уровень услуг манипуляторов повышается при использовании манипуляторов Terex Cranes благодаря боле высокой скорости работы манипуляторов по сравнению с аналогичными по грузовому моменту кранами-манипуляторами других производителей.


Назад